您所在的位置:福建31选7zuo > 公众参与 > 我为新区献一策

  • 我要献策
  • 献策列表
  • 回音壁
  • 献策检索

福建体育彩票开奖结果:显示献策内容

编号:389 类型:投诉
网友:奥园 提交时间:2017-10-30
标题: 奥林匹克花园违章建筑是谁管?
内容: 领导您好! 八里湖奥林匹克花园出现好多违章建筑,楼顶加层,一楼公共区域建楼,小区物业根本不管这事,包括物业自己也有参与其中,严重影响居民生活安全及权益,目前有些楼层一楼已经出现开裂现象,希望领导能帮忙处理,还居民好的生活环境,还八里湖新区更好的未来,谢谢!
受理单位: 城市管理部
回复单位: 回复人:
回复内容:
回复时间: 2017-11-29

福建31选7zuo www.6ykd.cn 主 办:九江市八里湖新区管理委员会

ICP备案编号:赣ICP备12001498号

公安备案号:36040202000107

政府网站标识码:3604000026

  • 汲取立志智慧 坚定理想信念 2018-09-12
  • 延安时期中国共产党形象传播及其历史经验 2018-09-10
  • 网售私房粽游走法律边缘 监管需与时俱进 2018-09-10
  • 打倒控房抄者有理,去分房好! 2018-09-09
  • 为藏药材可持续发展垦出“良田沃土” 2018-09-05
  • "呜呜祖拉"重返世界杯 魔性声音让名宿、球迷抓狂 2018-09-05
  • 小长假前两天,广州哪些文化场馆最火爆? 2018-08-26
  • 巫山县大峡村:深度贫困村的脱贫之变 2018-08-26
  • 淮北日报社党委书记、社长张士锋祝贺人民日报创刊70周年 2018-08-16
  • 【访民情 惠民生 聚民心】多措并举拓宽村民脱贫路 2018-08-16
  • 5月国民经济主要数据公布 下半年走势如何 2018-08-13
  • 国乒新生代渐“上位” 2018-08-13
  • 中江挂面节开幕 打响“中国挂面村”乡村旅游品牌 2018-07-31
  • 646| 941| 340| 584| 513| 439| 961| 527| 325| 703|